Меры социальной поддержки обучающихся:

Бесплатное горячее питание для учащихся 1 - 4 классов (завтраки).

Бесплатное питание детей военнослужащих, участников СВО обучающихся в ОО.

Бесплатное питание детей ОВЗ.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Стипендии в МКОУ СОШ №3 г. Уржума обучающимся не выплачиваются.
    Сведения о наличии общежития, интерната МКОУ СОШ №3 г. Уржума интернат не имеет.

Информация о трудоустройстве выпускников 2023 года

Поступление выпускников основной школы:

Общее количество выпускников 9 классов – 69.

Продолжили обучение в 10 классе 17 выпускника (24,6% от общего количества выпускников).

52 выпускника (75,3 %) продолжили обучение в ссузах области и за ее пределами.

Поступление выпускников средней школы:

Общее количество выпускников 11 классов- 17.

По результатам ЕГЭ в высшие учебные заведения поступило 76,4% выпускников.

29,4% выпускников поступили в ВУЗы Кировской области.

География поступления разнообразна: Киров (ВятГУ, КГМУ), Казань (КФУ, Казанский юридический институт МВД РФ), Йошкар-Ола (МаРГУ), Москва (Московский университет Синергия),  Н. Новгород ( ННГУ им. Н. И. Лобачевского), г. Иваново пожарно-спасательная академия МЧС России.

Выпускники, закончившие школу с золотыми медалями, поступили в высшие учебные заведения на бюджетные места.