• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МКОУ СОШ №3 г.Уржума создан в 2021 г в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

-преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы»

-внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной направленности;

-дополнительное образование детей по программам естественно-научной направленности;

-проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

-организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Центр «Точка роста» создан  при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Окружной семинар.

Окружной семинар

20  декабря на базе МКОУ СОШ №3 г.Уржума  состоялся окружной  методический семинар-практикум «Центр Точка роста - территория возможностей».
    20 декабря 2023 среда
    Защита проектов.

Защита проектов

22 марта в рамках недели естественно-научной грамотности  проходила защита проектов среди учащихся 3-4,  6-7 классов. Лучшие работы будут представлены  на муниципальном конкурсе проектных и исследовательских   работ "Воспитываем таланты".
    22 марта 2023 среда
    Занятие по робототехнике.

Занятие по робототехнике

24 января учащиеся 6б  класса побывали на занятии по робототехнике в центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» КОГОАУ «Гимназия г. Уржума». В течение одного занятия дети создали своего робота, запрограммировали его и проверили результаты своей работы. Для некоторых это был первый опыт робототехники.

24 января 2023 вторник
    Точка роста: Занятие ДО по физике "Закон Бойля-Мариотта".

Точка роста: Занятие ДО по физике "Закон Бойля-Мариотта"

Уржум, Ул. Кирва, 69
    Работа с датчиками давления фирмы Pasco
    17 ноября 2022 четверг
    Точка роста: Занятие "Постоянные магниты" (9 класс).

Точка роста: Занятие "Постоянные магниты" (9 класс)

г. Уржум Ул. Кирова, 69
    Занятие внеурочной деятельности